ADRs · puntaje multifactor
Radar ADRs
Puntaje 0-10 en cinco dimensiones: valor (precio vs. ganancias y patrimonio), crecimiento (ingresos y ganancias), salud financiera (rentabilidad, deuda, liquidez), dividendos (rendimiento del pago) y tendencia (variación semanal).
Foto del 2026-10-26 · 13 tickers
CEPU · Central Puerto7.8
val 10 · crec 10 · salud 8 · div 9 · tend 2
IRS · IRSA6.2
val 7 · crec 3 · salud 8 · div 10 · tend 3
PAM · Pampa Energía5.8
val 9 · crec 10 · salud 7 · div 0 · tend 3
YPF · YPF S.A.5.4
val 9 · crec 10 · salud 5 · div 0 · tend 3
BMA · Banco Macro5.2
val 10 · crec 4 · salud 4 · div 7 · tend 1
TGS · Trans. Gas Sur5.2
val 9 · crec 8 · salud 7 · div 0 · tend 2
TS · Tenaris5.2
val 6 · crec 3 · salud 8 · div 3 · tend 6
LOMA · Loma Negra5.0
val 9 · crec 7 · salud 6 · div 0 · tend 3
EDN · EDENOR4.0
val 9 · crec 3 · salud 6 · div 0 · tend 2
GGAL · Grupo Galicia3.8
val 7 · crec 4 · salud 3 · div 4 · tend 1
MELI · MercadoLibre2.8
val 2 · crec 6 · salud 6 · div 0 · tend 0
SUPV · Supervielle2.4
val 10 · crec 2 · salud 0 · div 0 · tend 0
BIOX · Bioceres1.6
val 8 · crec 0 · salud 0 · div 0 · tend 0
| Ticker | Global↓ | Valor | Crecim. | Salud | Divid. | Tendencia | Var % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
CEPU Central Puerto | 7.8 | 10 | 10 | 8 | 9 | 2 | -4.5% |
IRS IRSA | 6.2 | 7 | 3 | 8 | 10 | 3 | -2.7% |
PAM Pampa Energía | 5.8 | 9 | 10 | 7 | 0 | 3 | -3.6% |
YPF YPF S.A. | 5.4 | 9 | 10 | 5 | 0 | 3 | -2.8% |
BMA Banco Macro | 5.2 | 10 | 4 | 4 | 7 | 1 | -6.3% |
TGS Trans. Gas Sur | 5.2 | 9 | 8 | 7 | 0 | 2 | -4.8% |
TS Tenaris | 5.2 | 6 | 3 | 8 | 3 | 6 | +1.9% |
LOMA Loma Negra | 5.0 | 9 | 7 | 6 | 0 | 3 | -3.6% |
EDN EDENOR | 4.0 | 9 | 3 | 6 | 0 | 2 | -5.5% |
GGAL Grupo Galicia | 3.8 | 7 | 4 | 3 | 4 | 1 | -6.8% |
MELI MercadoLibre | 2.8 | 2 | 6 | 6 | 0 | 0 | -7.8% |
SUPV Supervielle | 2.4 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | -9.4% |
BIOX Bioceres | 1.6 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | -13.6% |
Otras herramientas
Guía · CEDEARs
Guía completa de CEDEARs
Qué son, ratios, impuestos, comisiones y el paso a paso para comprar el primero desde Argentina.
Cartera · empezá acá
Armá tu cartera
Decinos monto, plazo y perfil y te sugerimos una cartera con instrumentos argentinos reales. En 1 minuto, gratis.
Merval · predicciones
PolyMervaleta
Ranking de predictores del Merval medidos contra el cierre real. Consenso del panel y aciertos verificables.